Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Сегодня стало известно, что на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области рассматривался вопрос о сохранении пассажирских перевозок по городским автобусным маршрутам для льготной категории граждан г. Усть-Илимска.

Напомним, из-за большой кредиторской задолженности Министерства социального развития, опеки и попечительства по возмещению выпадающих доходов ООО «Попутчик» решило приостановить оказание услуг для льготников с 1 ноября 2020 года. В связи с этим Городская Дума города Усть-Илимска обратилась к председателю Законодательного Собрания А.В. Ведерникову с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса и взять ситуацию под личный контроль. 

Вопрос решен оперативно и положительно: проезд в городском общественном транспорте для граждан льготной категории сохранится с 1 ноября. Этого удалось достичь в том числе и при участии депутатов Виталия Перетолчина и Артема Лобкова, представляющих нашу территорию в региональном парламенте. 

Аппарат Городской Думы