Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На внеочередном заседании Городской Думы, которое состоялось 13 ноября в закрытом режиме, были приняты изменения в бюджет города на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Проект решения о внесении поправок в главный финансовый документ города был предварительно рассмотрен на профильной комиссии. В связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездным поступлением из регионального бюджета проектом документа предлагалось увеличить доходную часть городского бюджета на 119 млн.156 тыс. рублей и утвердить в сумме 2 млрд. 889 млн. 278 тыс. рублей. Увеличение расходной части городского бюджета предлагалось увеличить на 101 млн. 397 тыс. рублей и утвердить в сумме 2 млрд. 944 млн. 763 млн. рублей. Размер дефицита – 55 млн. 484 тыс. рублей или 6,5% утвержденного годового объема доходов бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Доля безвозмездных поступлений из областного бюджета составляет почти 110 млн. рублей и предназначается на реализацию различных программных мероприятий. В частности, организацию горячего питания учащихся начальных классов, денежное вознаграждение за классное руководство, реализацию перечня проектов народных инициатив, выплату заработной платы с начислениями и компенсацию расходов к месту отдыха и обратно, уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов и др.

Аппарат Городской Думы