Печать
Категория: Новости

Владимир Николаевич Ширшов был избран депутатом Городской Думы города Усть-Илимска в сентябре 2019 года по избирательному округу №20.

Свою парламентскую деятельность направил на сотрудничество и тесное взаимодействие с жителями своего округа, в частности, провел совместную встречу с председателем Городской Думы А.П. Чихирьковым, депутатом Т.В. Каленюк и Советом общественности 6 микрорайона. Познакомился ближе с проблемами округа и его жителей. Обращения граждан отрабатывает своевременно, если нужно, выезжает на место, чтобы увидеть проблему и оперативно ее решить.

Жители округа обращаются к депутату с различными вопросами: привезти песок, помочь с отловом безнадзорных животных, наладить отношения с соседями, устранить коммунальную проблему, помочь благоустроить двор и многие др.

Стоит отметить, что Владимир Ширшов еще в своей предвыборной программе ставил перед собой задачу помочь жителям микрорайона войти в программу «Формирование комфортной городской среды». Он проводил для инициативных граждан консультации, а также оказывал помощь в подготовке пакета документов для вхождения в программу. В результате этой работы дома №№56,58 по пр. Мира и №33 по ул. Карла Маркса сдали пакеты документов в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города. Продолжается работа в этом направлении с жителями домов №№50,52,58 по пр. Мира и №№47,49 по ул. Карла Маркса.

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Владимир Ширшов приобрел и лично вручил подарки ветеранам ВОВ и труженикам тыла, проживающим на его округе. Большую спонсорскую помощь Владимир Николаевич оказывает одаренным ребятам, школе №13 им. М.К. Янгеля, клубу садоводов-любителей. Не оставляет без внимания инициативных жителей округа, которые готовы  благоустраивать свои дворы личным участием, помогает им инвентарем.

- В условиях коронавирусной пандемии сейчас прием граждан осуществляется по телефону. В этом мне помогает мой помощник Ольга Лысцова. Она всегда на связи, и жители микрорайона об этом знают. Рад, что за год работы в городском парламенте мне удалось наладить взаимодействие с общественностью округа.

С подробным отчетом о работе депутата В.Н. Ширшова можно ознакомиться здесь.

Аппарат Городской Думы