Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На внеочередном заседании Городской Думы, которое состоялось 13 ноября, депутаты рассмотрели вопрос о передаче двух земельных участков на безвозмездной основе в государственную собственность Иркутской области.

Напомним, усть-илимские парламентарии обращались к региональным властям с просьбой  помочь с обустройством вертолетной площадки  для санитарной авиации в целях оперативной госпитализации пациентов в областной центр. Просьба депутатов услышана. Определен земельный участок площадью 2532 кв.м в Лечебной зоне.

Кроме того, в Усть-Илимске планируется строительство здания техникума, который объединит два образовательных учреждения - ГБПОУ «Усть-Илимский техникум отраслевых технологий» и ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг». Для строительства выделен участок в центре правобережья вдоль пр. Мира рядом со стадионом «Лесохимик» площадью 19 771 кв.м.

Поскольку учреждения здравоохранения и образования находятся в областном подчинении, средства на строительство вертолетной площадки и здания техникума запланированы в региональном бюджете, поэтому данные земельные участки необходимо передать в государственную собственность Иркутской области.

Решение о передаче было принято депутатами единогласно.

Аппарат Городской Думы