Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На заседании Городской Думы 13 ноября депутаты рассмотрели блок вопросов, касающихся муниципального имущества.

Так, утверждены изменения в План приватизации муниципального имущества на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов. В проект решения «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» парламентарии внесли поправки.

Напомним, данный проект решения предварительно обсуждался на профильной комиссии 26 октября. Члены комиссии рекомендовали принять документ за исключением трех объектов, поскольку они находятся в долгосрочной аренде. Так, помещение по ул. Энтузиастов,17 занимает ООО «Сервис-Дом», которое обслуживает непростой жилой фонд в 11 микрорайоне; помещение по ул. Молодежной,20 в безвозмездном пользовании у Фонда обязательного медицинского страхования, по пр. Мира,19 располагается обслуживающая организация.

Однако к заседанию Думы проект решения был представлен без учета мнения комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии.

В ходе обсуждения документа с учетом позиции председателя Контрольно-ревизионной комиссии Эльвиры Негановой депутаты пришли к выводу о целесообразности исключения из проекта вышеуказанных нежилых помещений. За это решение проголосовали 13 парламентариев, двое воздержались, против не было.  

Кроме того, приняты изменения в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), и предоставления данного имущества во владение и (или) в пользование  на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, в перечень внесен земельный участок, расположенный напротив кафе «Стопкас», для осуществления предпринимательской деятельности.

Аппарат Городской Думы