Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На внеочередном заседании Городской Думы, которое состоялось в закрытом режиме из-за коронавирусной пандемии, присутствовали 15 депутатов. В повестке дня значилось 19 вопросов, еще два было включено в пункт «разное».

Был утвержден ряд технических поправок в ранее принятые решения Городской Думы, в частности, о налоге на имущество физических лиц; о Порядке назначения, перерасчета, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Усть-Илимск.

Кроме того, признано утратившим силу решение Городской Думы о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, так как они не состоялись из-за коронавирусной пандемии; еще ряд решений в части установления платы за содержание и ремонт жилых помещений отменен, поскольку в соответствии с Уставом города полномочия по установлению такой платы переданы Администрации города.

Утвержден Порядок освобождения от должности главы города в связи с утратой доверия; а также Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит к конфликту интересов. Проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Городской Думы в связи с утратой доверия не был принят, несмотря на то, что на профильной комиссии получил одобрение. Сергей Капкан предложил коллегам не торопиться и ознакомиться с разработанной им новой редакцией документа.

Утверждены корректировка перечня мест, запрещенных для посещения детьми без сопровождения взрослых в ночное время, а также Положение о помощнике депутата Городской Думы.

Аппарат Городской Думы