Печать
Категория: Новости

Из-за коронавирусной пандемии публичные слушания по исполнению бюджета города Усть-Илимска за 2019 год состоялись только 18 декабря 2020 года. Мероприятие состоялось с соблюдением норм профилактики инфекции.

С докладом выступила начальник Финансового управления Администрации города Оксана Шадрина. Она отметила, что бюджет города исполнен по всем доходным источникам, в том числе  по "майским" указам Президента. Просроченной кредиторской задолженности нет.

Основные параметры главного финансового документа выглядят следующим образом: доходы в 2019 году составили 2 млрд. 840 млн. рублей, расходы – 2 млрд. 822 млн. рублей. Бюджет исполнен с профицитом в сумме 18,4 млн. руб. По сравнению с 2018 годом доходная часть бюджета выросла на 14,6%.

Годовой отчет был представлен и принят в министерстве финансов Иркутской области в установленный срок без замечаний.

В качестве эксперта выступил председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков. Он отметил, что главный финансовый документ соответствует требованиям бюджетного законодательства.

По итогам обсуждения на публичных слушаниях проект решения Городской Думы об исполнении бюджета города за 2019 год был единогласно рекомендован к принятию на очередном заседании Городской Думы с учетом выводов Контрольно-ревизионной комиссии города.

Аппарат Городской Думы