Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

21 декабря на заседании комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии депутаты обсудили изменения в Порядок управления и распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Усть-Илимск.

Как пояснила начальник Департамента недвижимости Ольга Бараускайте, корректировки вызваны необходимостью привести муниципальный правовой акт в соответствие с региональным законодательством. Поправки носят технический характер. Так, в частности, конкретизируется срок предоставления льготы арендаторам земельных участков; устанавливается цена продажи земельного участка членам садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и др.

Проект решения о внесении изменений в Порядок члены комиссии одобрили единогласно.

Затем депутаты рассмотрели вопрос о муниципальном контроле ряда объектов. Эдуард Перекопный сообщил, что в городе есть объекты недвижимости, которые не стоят на кадастровом учете или не введены в эксплуатацию, однако, коммерческая деятельность там ведется. Депутат порекомендовал Департаменту недвижимости расширить штатную численность отдела, осуществляющего муниципальный контроль, в котором трудятся всего два человека. По его мнению, это позволит повысить собираемость налогов и пополнить доходную часть городского бюджета.

Председатель комиссии Андрей Светличный предложил дать протокольное поручение Департаменту недвижимости ежеквартально предоставлять в Городскую Думу информацию о результатах муниципального контроля в отношении объектов и земельных участков, задействованных для предпринимательской деятельности.

Аппарат Городской Думы