Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Вопрос об утверждении Порядка досрочного прекращения полномочий депутата Городской Думы города Усть-Илимска в связи с утратой доверия депутаты неоднократно рассматривали на комиссии по контрольной деятельности и противодействию коррупции.

Документ необходимо было принять по настоянию Усть-Илимской межрайонной прокуратуры.

21 декабря члены комиссии вновь рассмотрели данный вопрос и единогласно одобрили представленный прокуратурой проект.

Кроме того, депутаты внесли предложения в план работы Контрольно-ревизионной комиссии на 2021 год. В частности, провести проверку законного и результативного использования в 2018-2019 годах бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Транспорт», а также Центру комплексного обслуживания Управления образования.

В рамках пункта «разное» члены комиссии обсудили вопрос об обеспечении качественного исполнения муниципального контракта по зимнему содержанию дорог. На центральных городских автомагистралях на длительное время паркуется много автомобилей, среди которых встречаются и так называемые «подснежники», это значительно осложняет подрядчику уборку дорог от снега.

Заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков разъяснил, что владельцы «подснежников» нарушают Правила благоустройства города. Нарушения фиксирует Административная комиссия и направляет документы в полицию для установления личности автовладельцев. Однако не всегда удается в отведенные законодательством два месяца отработать поступившие материалы. В результате нарушители остаются безнаказанными.

Депутаты предложили активнее задействовать эвакуаторы, чтобы навести порядок на улицах и во дворах. Евгений Валерьевич заверил, что этот вопрос берет в разработку.

Аппарат Городской Думы