Печать
Категория: Новости

На заседании комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам, состоявшемся 21 декабря, депутаты рассмотрели два вопроса.

Первый касался проекта решения об исполнении бюджета города за 2019 год. Документ прошел процедуру публичных слушаний и был рекомендован к принятию на очередном заседании городского парламента.

Вопросов по проекту решения у членов комиссии не было, и он был единогласно одобрен.

Далее депутаты обсудили и одобрили проект решения о бюджете города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. По данному проекту также состоялись публичные слушания, поэтому вниманию членов комиссии был представлен проект бюджета с учетом итогового документа публичных слушаний и утвержденного областного бюджета. Изменения затронули как доходную, так и расходную части главного финансового документа города. Проектом решения предлагается увеличить доходы в 2021 году на 12 млн. рублей, в том числе за счет собственных доходов по упрощенной системе налогообложения и межбюджетных трансфертов и утвердить в размере 2 млрд. 761 млн. 848 тыс. рублей. Соответственно, на ту же сумму предлагается увеличить расходную часть бюджета и утвердить в размере 2 млрд. 773 млн. 957 тыс. рублей. 2 млрд. 773 млн. 957 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 1,4%. Изменения затронули пять муниципальных программ. Также скорректированы были основные параметры проекта бюджета на 2022 и 2023 годы.

На заседании Городской Думы, которое состоялось 23 декабря, бюджет города на 2021 год и плановый период был утвержден единогласно. Стоит отметить, что в главном финансовом документе города учтены предложения Городской Думы на сумму 14 млн. рублей для реализации мероприятий по различным программам. В частности, будет установлено освещение  на участке автодороги по пр. Мира от ул. Энгельса до ул. Белградская, завершено устройство наружного освещения автодороги по пр. Дружбы Народов, 80-90, установлено освещение в зеленой зоне шестого микрорайона, участка автодороги в районе дома №9 по ул. Романтиков. Запланирован ремонт проезжей части по ул. Романтиков до дома №1 по ул. Наймушина, в районе дома № 24-32 по ул. 50 лет ВЛКСМ. Для пешеходов будут обустроены пешеходные дорожки по ул. Наймушина,1, в 10 микрорайоне по ул. Белградская, Карла Маркса, Энгельса, а также установлены урны и скамейки; ремонт пешеходной дорожки у школы №13.

 

Аппарат Городской Думы