Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Жители поселка Высотный обратились в ноябре 2020 года  к депутату Городской Думы по своему округу Сергею Тютюннику с жалобой на постоянные перебои с электроэнергией.

Отключение электричества осуществлялось в связи с ремонтными работами на сетях, о чем ООО «Иркутскэнергосбыт» уведомляло жителей поселка через смс-информирование.

Недовольство граждан вполне объяснимо: в течение длительного времени они были вынуждены находится в некомфортных условиях, поскольку отключение производилось с 9 до 19 часов 5,6,8 и 10 ноября. Из-за пандемии многие работали удаленно, школьники были на дистанционном обучении, да и заболевшим также приходилось в этот период находится дома. Без тепла и света работать, учиться и лечиться было весьма затруднительно.

Сергей Тютюнник по жалобе жителей Высотки написал обращение в Службу государственного жилищного надзора Иркутской области, Усть-Илимскую межрайонную прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий энергосбытовой компании.

Надзорные органы провели проверку изложенных в обращении фактов и выявили, что сетевой организацией превышено допустимое время отключения электроэнергии у потребителей, и их права на благоприятные условия нарушены. Руководителю филиала ОАО «ИЭСК» СЭС вынесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. О результатах рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно депутату.

Остается надеяться, что у исполнительной организации теперь будет повышенное внимание к качеству предоставления коммунальных услуг жителям Высотки. Сергей Тютюнник держит этот вопрос на своем контроле.

Аппарат Городской Думы

Фото Эдуарда Гавайлера