Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Разве может быть Новый год без подарков? Каждый ребенок ждет этот чудесно-волшебный праздник с нетерпением и ожиданием – что же подарит ему Дед Мороз? И это ожидание не должно быть напрасным, независимо от того, в какой семье живут дети – обеспеченной или не очень.

По уже сложившейся традиции на протяжении ряда лет депутаты Городской Думы города Усть-Илимска по просьбе руководства Управления социальной защиты населения в рамках благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!» оказывают спонсорскую помощь на приобретение подарков для ребятишек с ограниченными возможностями, из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Денис Киргизов, Александр Михайленко выделили личные денежные средства на 10 подарков, Татьяна Каленюк – 13, Эдуард Перекопный приобрел 62 подарка. Олег Суханов купил 59 подарков и сам развез их детям на округе. Сергей Капкан подарил от себя 51 подарок детям округа. Наиль Гарипов вручил 40 подарков ребятишкам из малообеспеченных семей и 45 подарков отвез в Социально-реабилитационный центр помощи семье и детям, над которым взял личное шефство. Владимир Ширшов приобрел 30 подарков и в костюме Деда Мороза вручал их детям на округе. Ребятишки радовались и с удовольствием читали стихи, пели, танцевали и даже дарили Деду Морозу подарки, сделанные своими руками.

Стоит отметить, что помимо депутатов средства на приобретение подарков в рамках благотворительной акции выделяли предприниматели города. Отрадно, что благодаря добрым отзывчивым людям, коих в Усть-Илимске много, все дети из малообеспеченных семей получили подарки к Новому году.

Аппарат Городской Думы