Печать
Категория: Новости

Уважаемые работники и ветераны Усть-Илимской межрайонной прокуратуры!

От имени депутатов Городской Думы города Усть-Илимска и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Перед вами стоит сложная, но достижимая задача – стоять на страже буквы Закона, защищать интересы государства и граждан. А это значит, что от сотрудников прокуратуры требуется добросовестное исполнение обязанностей, честность, принципиальность, преданность выбранному делу.

Городская Дума города Усть-Илимска работает с Усть-Илимской межрайонной прокуратурой в тесном взаимодействии: проекты муниципальных нормативных правовых актов в обязательном порядке проходят правовую экспертизу и рассматриваются местным парламентом только при наличии положительного заключения надзорного органа. Ряд решений, в том числе в сфере противодействия коррупции, приняты Городской Думой по предложению Усть-Илимской межрайонной прокуратуры. Не скрою, были случаи, когда по требованию надзорного органа приходилось корректировать или даже отменять уже действующие решения. Уверен, это плодотворное сотрудничество будет продолжено.

Уважаемые работники и ветераны Усть-Илимской межрайонной прокуратуры! В этот праздничный день примите пожелания новых достижений, совершенствования профессионализма, мирной и спокойной службы, крепкого здоровья и семейного благополучия!

С уважением, председатель Городской Думы города Усть-Илимска А.П. Чихирьков