Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации, полиграфических предприятий!

От имени депутатов Городской Думы города Усть-Илимска и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Он связан с исторической датой - началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

К сожалению, современные реалии таковы, что традиционные печатные издания уходят в прошлое, становятся историей. Но слово печатное приобретает иной формат – цифровой. Сегодня практически любой человек может стать пишущим, блогером, отображающим интересные события, явления в социальных сетях. Впрочем, профессиональной журналистикой это назвать сложно.

Отрадно, что в Усть-Илимске, несмотря на трудности, профессия журналиста печатных СМИ все еще сохраняется и востребована. Нам, читателям, интересно узнавать городские новости, знакомиться с аналитическими материалами, листая газетные полосы, пахнущие типографской краской. Нередко журналисты формируют общественное мнение, именно поэтому СМИ и называют четвертой властью. Вы держите руку на пульсе, всегда оказываетесь в центре событий.

Искренне благодарю вас за нелегкий кропотливый труд, высокий профессионализм, преданность своему делу, за объективность и  конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления.

В День российской печати желаю всем журналистам, сотрудникам редакций и типографий успешной работы, читательского внимания и творческих профессиональных побед!

С уважением, председатель Городской Думы города Усть-Илимска А.П. Чихирьков