Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

- Хочу поблагодарить депутата Городской Думы Владимира Ширшова. Рада, что есть депутаты, которые не только обещают что-то перед выборами, но и реально помогают людям, - поделилась жительница города, проживающая на избирательном округе №20, Людмила Федоровна Рубис.

Так, получилось, что одинокие брат и сестра преклонного возраста, были госпитализированы в обсервацию с коронавирусной инфекцией. Пожилые люди проживают вдвоем: мужчина - лежачий больной 70 лет и женщина 82 года.  В силу своих лет и состояния здоровья они не могли содержать жилище в порядке, и со временем оно приобрело запущенный вид.

Неравнодушная соседка обратилась к депутату Городской  Думы Владимиру Ширшову с просьбой организовать дезинфекцию жилого помещения.

Владимир Николаевич вместе со своей помощницей Ольгой Лысцовой на просьбу отреагировали оперативно, вызвали специализированную организацию. После проведенной дезинфекции на помощь подоспели волонтеры при участии Олеси Кузнецовой, помощника депутата Законодательного Собрания В.В. Перетолчина и заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ №12 Юлии Рязановой. Добровольцы навели чистоту и порядок в квартире пожилых людей.

Отрадно, что благодаря неравнодушным людям дом брата и сестры приобрел опрятный вид.

- Ситуация неординарная, мы это сразу поняли, когда приехали по адресу с моей помощницей, поэтому решено было оказать содействие. Надеюсь, что они больше не будут одиноки, и их под свою опеку возьмет социальная служба,  - отметил Владимир Ширшов.

Аппарат Городской Думы