Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

27 января первое заседание Городской Думы в 2021 году открылось с вручения удостоверений членам Молодежного парламента юбилейного, десятого созыва.

В ходе заседания депутаты рассмотрели и утвердили проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования город Усть-Илимск. Проект документа предварительно рассматривался на профильной комиссии и был единогласно одобрен. Поправки носят технический характер и связаны с необходимостью приведения Устава в соответствие с федеральным законодательством, поэтому публичные слушания по проекту решения проводится не будут.

В частности, включается понятие «инициативные проекты» и финансовое обеспечение реализации  таких проектов, прописывается возможность предоставления жилого помещения сотруднику полиции, исполняющему обязанности участкового уполномоченного.

Проект решения о внесении изменений в Устав будет опубликован на сайте Администрации города для обсуждения, по истечении 30 дней вновь представлен Городской Думе и затем утвержден.

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством депутаты приняли поправки в Положение о муниципальной казне города. Кроме того, единогласно утвердили передачу муниципального недвижимого имущества в федеральную собственность. Речь идет о передаче квартиры по ул. Карла Маркса,1 в собственность Главного управления министерства внутренних дел РФ по Иркутской области. Жилье будет предоставляться руководящему составу полиции, прибывающему в Усть-Илимск для прохождения службы.

Аппарат Городской Думы