Печать
Категория: Новости

На заседании Городской Думы города Усть-Илимска 27 января депутаты рассмотрели две кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска».

Коллектив Краеведческого музея обратился с ходатайством в Городскую Думу о присвоении звания Александру Белому-Круглякову. Устьилимцы хорошо знают деятельность отца Александра. Он внес существенный вклад в развитие и создание архитектурного облика Усть-Илимска, культурную и историческую жизнь города, содействовал укреплению мира и духовно-нравственных ценностей, приложил немало усилий для создания храма Всех святых в земле Российской просиявших, где он служит настоятелем и является протоиереем благочинного Усть-Илимского округа.

Второе ходатайство о присвоении звания Николаю Иннокентьевичу Семёнову поступило в Городскую Думу от Международной ассоциации руководителей авиапредприятий. Н.И. Семёнов внес большой вклад в социально-экономическое развитие Усть-Илимска, занимался повышением транспортной доступности и обеспечением благополучия населения. Имеет выдающиеся заслуги в области развития экономики и совершенствования производственной деятельности, свою профессиональную деятельность посвятил гражданской авиации.

Рассмотрев ходатайства, депутаты Городской Думы единогласно утвердили присвоение звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска А.В. Белому-Круглякову и В.И. Семёнову.

Аппарат Городской Думы