Печать
Категория: Новости

16 февраля 2021 года ушел из жизни Почетный гражданин города Усть-Илимска, бывший заместитель генерального директора строящихся предприятий Усть-Илимского ЛПК по капитальному строительству Георгий Васильевич Лавринович.

Г.В. Лавринович родился 3 июля 1937 года в г. Тайшете. Окончил школу, отслужил в армии, поступил в Иркутский политехнический институт. В 1974 году был командирован на Усть-Илимскую ГЭС для монтажа электрооборудования. Здесь и остался работать, а через год к нему переехала семья.  

Много лет Георгий Васильевич трудился в «Гидромонтаже», был руководителем организации. Затем по предложению М.И. Бусыгина занял должность заместителя по капитальному строительству.

Георгий Васильевич Лавринович дважды избирался депутатом районного совета. Награждён юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», орденом «Знак почёта», медалью «Ветеран труда» и другими.

26 апреля 2017 года Георгию Васильевичу Лавриновичу было присвоено звание “Почетный гражданин города Усть-Илимска” за существенный вклад в развитие города Усть-Илимска и обеспечение благополучия его населения.

Городская Дума города Усть-Илимска выражает искренние соболезнования родным и близким Георгия Васильевича Лавриновича.

Городская Дума города Усть-Илимска