Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

3 марта в г. Братске состоялся VI форум «Женщины Приангарья» под девизом «Женщина и ее глобальная миссия в новой реальности». Мероприятие проходило при поддержке Всероссийской политической партии «Едина Россия» и собрало представительниц прекрасного пола из девяти муниципальных образований.

Участвовали и депутаты Городской Думы города Усть-Илимска Ирина Кузнецова, Татьяна Каленюк, а также председатель Усть-Илимского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирина Кетрова, председатель Городского Совета ветеранов Ольга Усова, председатель Союза женщин г. Усть-Илимска Оксана Васильева.

Участников форума приветствовал мэр города Братска Сергей Серебренников, председатель Думы города Братска Лариса Павлова, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

В рамках форума обсуждались различные важные вопросы, работали дискуссионные площадки. На пленарном заседании с докладом «Пандемия – вызов обществу и условия для перемен» выступила заместитель мэра города Братска Марина Зубакова. Она рассказала о том, какие меры были приняты в городе по борьбе и профилактике коронавирусной инфекции, что привело к очень хорошим результатам: Братск по заболеваемости находится на 26 месте, тогда как Усть-Илимск – на четвертом.

Затем форумчане работали на дискуссионных площадках. В частности, Ирина Кузнецова присутствовала на площадке, посвященной вопросам здравоохранения, где обсуждалась тема «Вирусная революция и переформатирование системы здравоохранения».

- Меня восхитил опыт наших соседей-братчан, как им удалось консолидировать работу всех медицинских учреждений в условиях коронавирусной пандемии. В связи с тем, что учреждения здравоохранения находятся в областном подчинении, на местах нет единого координирующего органа. Это, безусловно, не лучшим образом сказалось на работе в условиях масштабной эпидемии. В резолюцию форума мы включили пункт о создании такого органа с наделением полномочий. В целом осталась довольна работой форума, сожалею, что не смогла физически присутствовать на всех площадках. Очень надеюсь, что в следующем году такой форум состоится у нас в Усть-Илимске, - высказала свое пожелание Ирина Ивановна.

Татьяна Каленюк выбрала площадку «Новый уровень добровольческих инициатив».

- Тема волонтерского движения становится очень популярной в последние годы. Но с точки зрения закона волонтеры никак не защищены, а ведь они тратят и свое личное время, и даже личные средства на добровольческие дела. Поэтому обсуждали на площадке вопросы не только сложных условий работы в период пандемии, но и говорили о перспективах развития волонтерского движения, о грантовых поддержках волонтерских проектов и многом другом, - поделилась впечатлениями Татьяна Васильевна.

По итогам работы форума была принята резолюция.

Аппарат Городской Думы