Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

25 марта в ДК имени И.И. Наймушина состоялся торжественный концерт, посвященный Дню работника культуры.

С первых минут концерта зрители окунулись в атмосферу Петровской эпохи, которую мастерски воссоздал творческий коллектив ДК под руководством Ирины Жмуровой.  Эта сцена стала очередным доказательством того, что от работников культуры зависит сохранение духовных ценностей, культурно-исторического наследия.

Безусловно, наша жизнь без людей, умеющих создавать праздничное настроение, дарить радость соприкосновения с прекрасным, открывать в нас лучшие свойства души, была бы весьма унылой.

Теплые слова поздравлений работникам культуры адресовал первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов и вручил почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Иркутской области, регионального министерства культуры и архивов, мэра города работникам культуры за достижения в профессиональной деятельности.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков вручил высшую награду регионального парламента – Почетную грамоту - директору ДК им. И.И. Наймушина Ирине Жмуровой и хореографу ДК «Дружба» Ольге Перепелициной.

Поздравил работников культуры председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков:

- Уважаемые ветераны и работники учреждений культуры города Усть-Илимска, свою жизнь вы посвятили очень благородному и важному для всех нас делу. В безликую логику окружающих нас вещей, окружающей нас жизни своей энергией, талантом и мастерством вы вдыхаете эмоции, чувства, наполняете все это душой. Для нас это чрезвычайно важно. Без вашего активного участия не проходит ни один городской праздник, ни одна памятная дата. Замечательно, что в нашем городе много неравнодушных и щедрых благотворителей, которые активно помогают учреждениям культуры. Огромное вам спасибо за вашу доброту и щедрость.

От лица всех депутатов Городской Думы поздравляю всех работников и ветеранов городской культуры с профессиональным праздником. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и вдохновения для покорения новых творческих высот!

Начальнику Управления культуры Администрации города Усть-Илимска Ирина Летунова, поздравляя всех коллег с праздником, отметила, что прошлый год был очень сложным, но никто не растерялся, быстро перестроились, поняли ритм времени и смогли работать и оффлайн, и онлайн в условиях коронавирусной пандемии.

В свой профессиональный праздник работники культуры не отдыхали, своими концертными номерами они продолжали создавать праздничное настроение всем, кто пришел в ДК им. Наймушина. Танцевальные номера представили учащиеся хореографического отделения школы искусств №1, юные участники ансамблей «Продвижение» и «Отражение» (ГДК «Дружба»). Прозвучали вокальные композиции участников клуба гитарной песни «Логос», мужского ансамбля ДК им. И.И. Наймушина, ансамбля «Сибирь» ГДК «Дружба», преподавателя школы искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной.

В фойе Дворца культуры действовали выставки, подготовленные специалистами Картинной галереи, Краеведческого музея, Централизованной библиотечной системы города Усть-Илимска.

Аппарат Городской Думы