Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

29 марта на заседании комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии депутаты рассмотрели проект решения об утверждении порядка предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда в муниципальном образовании город Усть-Илимск.

Кстати сказать, такой порядок утвержден постановлением Администрации города и действует не первый год. Как пояснил председатель Городской Думы Арсений Чихирьков, определение порядка распоряжения и управления муниципальным имуществом в соответствии с законом относится к исключительной компетенции представительного органа. Поэтому и порядок предоставления спецжилфонда муниципального образования также должен быть утвержден Городской Думой.

Стоит отметить, что проектом документа предлагается возможность выделения жилых помещений участковым уполномоченным полиции, а также среднему медицинскому персоналу. Это вселяет надежду на то, что решение квартирного вопроса для медперсонала поможет утолить кадровый голод в учреждениях здравоохранения нашего города.

Проект решения был единогласно одобрен членами комиссии.

Аппарат Городской Думы