Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

6 апреля 2021 года состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав муниципального образования город Усть-Илимск. На мероприятии присутствовали депутаты Городской Думы, представители Администрации города, СМИ.

Открыл публичные слушания председатель оргкомитета депутат Городской Думы города Усть-Илимска Владимир Ширшов. Он ознакомил присутствующих с порядком проведения публичных слушаний, а также отметил, что в случае точного воспроизведения норм федерального или областного законодательства при внесении изменений в Устав города публичные слушания не проводятся.

Проект решения Городской Думы о внесении изменений в Устав города был опубликован в газете «Усть-Илимск официальный» 17 марта 2021 года. О внесении изменений и дополнений в Устав города собравшихся проинформировала заместитель начальника правового отдела Администрации города Усть-Илимска Людмила Тетеревская.

В частности, в статье 29 «Статус депутата Городской Думы» предлагается признать утратившим силу пункт 6, так как в отношении депутата на постоянной основе Трудовой кодекс распространяется с особенностями, предусмотренными федеральным и региональным законодательством. В статье 34 - «Полномочия мэра города» - признать утратившим силу пункт 9.1., касающийся назначения и увольнения первого заместителя мэра города по согласованию с Городской Думой; в пункте 24 данной статьи уточняются полномочия мэра города в части реализации стратегии социально-экономического развития города. В статье 39 - «Компетенция Администрации города» - уточняются полномочия Администрации города по реализации муниципального контроля. В статье 46 - «Порядок принятия и вступления в силу муниципальных правовых актов» - предлагается для обнародования муниципальных правовых актов использовать сетевой ресурс – официальный сайт Администрации города Усть-Илимска.

Участники публичных слушаний большинством голосов утвердили предлагаемые изменения в Устав муниципального образования город Усть-Илимск и рекомендовали проект решения к рассмотрению на очередном заседании Городской Думы.

Аппарат Городской Думы