Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

28 апреля состоялось очередное заседание Городской Думы, повестка которого включала шесть вопросов.

Так, депутаты утвердили исполнение бюджета города за 2020 год, внесли изменения в бюджет города на 2021 год и плановый период, а также технические правки в Положение о кадровом резерве на замещение должностей муниципальной службы. Кроме того, приняли проект решения о внесении изменений в Устав города Усть-Илимска. Поправки необходимы для приведения Устава муниципального образования в соответствие с Федеральным законом №131 и носят уточняющий характер. В частности, статья 29 Устава «о статусе депутата Городской Думы» дополняется пунктом о гарантированном сохранении депутату Городской Думы, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, места работы на период до шести рабочих дней в месяц.

Так же парламентарии утвердили изменения в Порядок управления и распоряжения земельными участками на территории города Усть-Илимска.

Кроме того, депутаты рассмотрели проект решения о перенесении срока отчета мэра города за 2020 год. В соответствии с решением Городской Думы отчет мэра города заслушивается на очередном заседании местного парламента в апреле, но не позднее 1 июня. Мэр города Анна Щекина воспользовалась своим правом и вышла с инициативой о заслушивании отчета в мае. Поскольку в связи с Указом Президента РФ дни с 1 по 10 мая объявлены нерабочими, депутаты приняли решение заслушать отчет мэра города на очередном заседании Городской Думы 26 мая 2021 года.

Аппарат Городской Думы