Печать
Категория: Новости

26 мая на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии депутаты рассмотрели два проекта решения.

Первым проектом предлагалось внести изменения в Порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования город Усть-Илимск, утвержденный решением Городской Думы города Усть-Илимска от 31.03.2021г. № 23/148. Корректировки направлены на совершенствование Порядка предоставления служебных жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда в целях обеспечения жильем востребованных для города специалистов. Так, в новой редакции п.18 Порядка говорится о том, что жилое помещение не предоставляется гражданину, с которым заключен трудовой договор, если он намеренно ухудшил свои жилищные условия, либо предоставляется лишь спустя пять лет. Пунктом 23 предусмотрены случаи, когда гражданин должен расторгнуть договор найма либо может претендовать на расширение в связи с увеличением количества членов семьи. Кроме того, пунктом 28 уточняются случаи, когда гражданам может предоставляться маневренное жилье для временного проживания.

В рамках второго вопроса депутаты рассмотрели изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Проектом документа предлагалось исключить из Прогнозного плана нежилое помещение по адресу пр. Дружбы Народов, 40. Ранее половину данного помещения занимала ОО «Союз женщин-предпринимателей», а с 1 апреля текущего года вторая часть помещения была предоставлена Иркутскому региональному фонду социальной помощи и поддержки «Дороже золота» в безвозмездное пользование. В результате этого необходимость продажи помещения теперь отсутствует.

Проекты решений были единогласно одобрены и утверждены на заседании Городской Думы 26 мая.

Аппарат Городской Думы