Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

26 мая на очередном заседании Городской Думы города Усть-Илимска депутаты заслушали отчет мэра города Анны Щекиной о результатах деятельности за 2020 год.

На заседании присутствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Лобков и В.В. Перетолчин, а также депутат Государственной Думы А.В. Якубовский, который прибыл в Усть-Илимск с рабочим визитом.

До открытия заседания двум депутатам местного парламента были вручены Почетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области. Высокой награды за значительный вклад в развитие образования Иркутской области удостоена С.А. Шварова,  заместитель директора по дошкольному образованию муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» и директор ООО «Ирис» Э.Э. Перекопный - за достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности в Иркутской области. Кроме того, были вручены благодарственные письма депутатам Городской Думы - Г.В. Березовской, директору филиала БГУ в г. Усть-Илимске за оказанную волонтерскую поддержку в проведении городских праздничных мероприятий, проводимых ГДК «Дружба»; Н.Н. Гарипову за помощь в проведении вечера в честь Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны 1 микрорайона, В.С. Дееву за взаимовыгодное сотрудничество и добропорядочные партнерские отношения с Советом ветеранов 9 микрорайона, Т.В. Каленюк за взаимовыгодное сотрудничество и добропорядочные партнерские отношения с Советом ветеранов 9 микрорайона.

После завершения торжественной части депутаты заслушали отчет мэра города А.И. Щекиной.

Стоит отметить, что в этом году отчет мэра города заметно отличался от предыдущих. Анна Игоревна представила вниманию депутатов видеоролик с подробным повествованием о работе подведомственных учреждений, Администрации города, а также о реализации различных программ не территории города в отчетном периоде. Кроме того, в отчете прозвучала информация о мероприятиях, запланированных на 2021-2023 годы. Отчет мэра города транслировался в прямом эфире через аккаунт Администрации города в социальной сети Инстаграм. Депутаты задали Анне Щекиной более 10 вопросов, их тематика была весьма разнообразной: приобретение водовозных машин; стаи безнадзорных животных; парковка автомобилей на центральной улице города; прививочная кампания; обустройство контейнерных площадок; вывоз твердых коммунальных отходов; и, конечно же, капитальный ремонт автомобильных дорог и др.

В завершение депутаты дали ряд различных рекомендаций как мэру, так и Администрации города, и большинством голосов оценили их работу «удовлетворительно».

С протоколом заседания Городской Думы, где заслушивался отчет мэра города, можно ознакомиться по ссылке.

Видео по теме.

 

Аппарат Городской Думы