Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Председатель Городской Думы Арсений Чихирьков принял участие в субботнике, организованном Администрацией города на правобережной части Усть-Илимского водохранилища. Примечательно, что мероприятие состоялось 5 июня в День эколога.

В субботнике приняли участие воспитанники Центра социальной помощи семье и детям, волонтеры школы №9, а также отдыхающие на берегу устьилимцы.

Прибрежная зона отдыха и акватория были очищены от мусора и топляка. Собранный мусор в объеме 12 куб. м помог вывезти индивидуальный предприниматель А.Н. Блинников. Группа «Илим» также предоставила технику и вывезла около 45 куб. м бревен. Кроме того, из подручных средств выполнено благоустройство береговой зоны – из бревен соорудили скамьи.

Радует, что в Усть-Илимске есть активные граждане, добровольцы, которые готовы убрать мусор за другими. Хочется верить, что все устьилимцы, приходя на берег водохранилища, будут соблюдать чистоту и убирать за собой свой мусор сами. Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Аппарат Городской Думы