Печать
Категория: Новости

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, устьилимцы!

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

С тех прошло 80 лет. За эти 80 лет наша страна пережила много испытаний. Сегодня на нас, потомках ветеранов Великой Отечественной войны, лежит большая ответственность и за прошлое, и за будущее. Мы должны растить и воспитывать в новом поколении россиян почет и уважение к истории нашей страны, к великому подвигу советских солдат, которые отдали свои жизни за то, чтобы мы жили под мирным небом и были счастливы.

Дорогие устьилимцы! Сегодня, в День памяти и скорби, приведите своих детей к мемориалам славы, принесите цветы, поклонитесь тем, кто погиб на полях сражений во время войны и умер от ран в мирное время. Наши дети должны знать, каким трагичным был день 22 июня 1941 года для нашей страны, кому и за что мы возлагаем венки 9 Мая, и почему нужно трепетно относиться к памяти павших. Мы не должны быть иванами, не помнящими родства!

С уважением, председатель Городской Думы города Усть-Илимска А.П. Чихирьков