Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

28 июня состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам. В соответствии с Указом губернатора Иркутской области и введением ограничительных мер в связи с обострением коронавирусной пандемии заседание состоялось в закрытом режиме.

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в перечень мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения законных представителей. Из перечня был исключен ресторан «Аверс» в связи с закрытием, пополнили документ суши-бар «Тунец» и кафе «Пивной причал», расположенные по адресу пр. Мира, 40Б, магазин «Хлеб-соль» по ул. Мечтателей,30, по данному адресу вместо кафе «Березка» появился магазин «Пиво есть». Проект документа был одобрен единогласно.

Кроме того, депутаты обсудили ситуацию с вандализмом, который устроили несовершеннолетние у памятника «Три звезды», и мерах по защите мемориала. Прозвучало предложение установить запрещающий знак для любителей кататься по территории мемориала на велосипедах и скейтах. Галина Березовская отметила, что тема актуальная, и ее надо более детально обсудить на комиссии по вопросам общественной безопасности и правопорядку. Предложение было одобрено коллегами по депутатскому корпусу единогласно.

Аппарат Городской Думы