Печать
Категория: Новости

28 июня в рамках комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в главный финансовый документ города.

Как пояснила председатель Комитета финансов Оксана Шадрина корректировки связаны с безвозмездными поступлениями из регионального бюджета и корректировки собственных доходов, а также увеличить расходы.

Проектом решения предлагалось увеличить доходную часть бюджета города на 2021 год в размере 27 млн. 835 тыс. рублей и утвердить в сумме 2 млрд. 920 млн. 107 тыс. рублей; расходную часть увеличить на 33 млн. 53 тыс. рублей и утвердить в сумме 2 млрд. 996 млн. 11 тыс. рублей. Изменения в расходной части затронут шесть муниципальных программ и непрограммные расходы. Размер дефицита бюджета – 7,1% от утвержденного годового объема доходов бюджета без учета безвозмездных поступлений и с учетом остатков на начало года.

Кроме того, внесены поправки в расходную часть бюджета города на 2022 и 2023 годы, размер дефицита бюджета в этот плановый период остается без изменений – 5,2%.

Безвозмездные поступления из регионального бюджета в 2021 году имеют целевое назначение: на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для муниципальных учреждений физкультуры и спорта – 407 тыс. рублей; на осуществление отдельных государственных полномочий по организации мероприятий по обращению с безнадзорными животными – 989 тыс. рублей; на получение общедоступного бесплатного образования общего и дополнительного – 9 млн. 997 тыс. рублей и др.

Кроме того, за счет межбюджетных нецелевых трансфертов и увеличения собственных доходов предусмотрены дополнительные ассигнования на реализацию так называемых «депутатских инициатив» порядка 6 млн. рублей, на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно – 2,6 млн. рублей, на софинансирование капитального ремонта так называемых «карманов» по пр. Мира – 5,4 млн. рублей, на текущий ремонт дорог – 2 млн. рублей. Также произведены перемещения средств внутри муниципальных программ в целях эффективного использования бюджетных средств.

Проект бюджета был единогласно одобрен членами профильной комиссии и утвержден на заседании Городской Думы 30 июня.

Аппарат Городской Думы