Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

В рамках заседания комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии, которое состоялось на прошлой неделе, депутаты рассмотрели пять вопросов. Заседание проходило в закрытом режиме в связи с обострением коронавирусной пандемии.

Члены комиссии одобрили поправки в Генеральный план города о разделении границ муниципального образования город Усть-Илимск и населенного пункта город Усть-Илимск. Корректировки возникли в связи с представлением природоохранной прокуратуры, в котором отмечено, что захоронение отходов производства и потребления в границах населенного пункта запрещено.

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, в частности, в статью 52 «строительные регламенты». Перечень основных видов и параметров разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства здравоохранения пополнила площадка для санитарной авиации, зона объектов городского транспорта пополнилась причалами для маломерных судов. Как следствие вносимых изменений в Генеральный план города предлагается также поправка в Правила землепользования и застройки, уточняющая, где должно производиться размещение, хранение и захоронение отходов производства и потребления, а именно за границами населенного пункта.

В рамках рассмотрения протеста Усть-Илимской межрайонной прокуратуры на решение Городской Думы города Усть-Илимска четвертого созыва от 25.02.2009г. № 88/527 члены комиссии одобрили необходимые корректировки в данное решение, а также в решение Городской Думы №87/517 от 04.02.2009г.

Кроме того, члены комиссии согласовали перечень муниципального имущества, подлежащего передаче.

Аппарат Городской Думы