Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

4 сентября председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков совместно с волонтерами принял участие в экологической акции в рамках волонтерского проекта En+Group «360». К акции также присоединились депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин, первый заместитель мэра города Эдуард Симонов, заместитель мэра города Оксана Янковская.

Проект появился в 2011 году с целью защиты озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. За весь период существования проекта к движению присоединились тысячи волонтеров, сотни организаций, десятки муниципалитетов. Сегодня, кроме ежегодных масштабных уборок, волонтеры проекта  «360» строят экотропы, высаживают деревья, занимаются благоустройством туристической инфраструктуры, помогают особо охраняемым природным территориям.

В минувшую субботу в Усть-Илимске участники экологической акции навели порядок и обустроили территорию пляжа вблизи остановки «Краеведческий музей». Было вывезено несколько кубометров мусора и установлены аншлаги, пропагандирующие волонтерское движение за экологию.

В этот же день экологические акции состоялись и в городах присутствия предприятий En+Group: Иркутске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде.

Аппарат Городской Думы