Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

14 декабря  состоялись внеочередные заседания постоянных комиссий Городской Думы по социальным вопросам, а также по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии. В ходе заседаний рассмотрено восемь вопросов.

Первым  проектом депутатам предлагалось внести изменения в перечень мест, запрещенных для посещения детьми  в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории города. 

В рамках второго и третьего вопросов депутаты рассмотрели проекты об утверждении ключевых и индикативных показателей муниципального земельного и лесного контроля. Кроме того, члены комиссии согласовали перечень муниципального имущества, подлежащего передаче в собственность Иркутской области.

По итогам обсуждения все вопросы рассмотренные проекты решений были одобрены, и в тот же день рассмотрены на внеочередном заседании Городской Думы. на очередном заседании Городской Думы.

Депутаты утвердили ключевые и индикативные показатели муниципального лесного и земельного контроля. Решение вступит в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 марта 2022 года.

Утверждено положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства.

Контроль в этой сфере осуществляется Администрацией города, Департаментом недвижимости и Департаментом жилищной политики и городского хозяйства.

 Более подробная информация о рассмотренных проектах решений размещена в разделе «Нормативные документы»-«Проекты решений».

 

Аппарат Городской Думы