Печать
Категория: Новости

21 февраля в Думе состоялись заседания постоянных комиссий. Всего было рассмотрено 11 вопросов. В частности, речь шла о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества, который предлагается дополнить нежилым помещением, расположенным в левобережье ул. Ленина, д. 20 А, (н.п. 200) Планируемые денежные поступления в 2022 году от приватизации муниципального имущества составляют около 13 млн. рублей.

Кроме того, постоянная комиссия по Уставу одобрила предложение о принятии участия в ежегодном областном конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2021 году. Надо сказать, что Городская Дума не раз занимала призовые места в этом престижном конкурсе.

Также были рассмотрены поправки в городской бюджет. Изменения в расходной части затронут пять муниципальных программ и непрограммные расходы. Предлагается увеличить объём бюджетных ассигнований на 12,8 млн. на муниципальную программу развития культуры в связи с увеличением сметной стоимости выполнения ремонтных работ ДК Дружба.

По итогам обсуждения почти все проекты решений были единогласно одобрены и рекомендованы к принятию на очередном заседании Городской Думы.

Аппарат Городской Думы