Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

15 апреля состоялись публичные слушания по исполнению бюджета города за 2021 год. С докладом выступила председатель Комитета финансов Администрации города Оксана Шадрина.

В целях организации исполнения бюджета города Комитетом финансов  в соответствии с принятым решением о бюджете составлялась и велась сводная бюджетная роспись, велись лицевые счета главных распорядителей и получателей средств бюджета города, осуществлялось управление операциями на едином счёте бюджета города.

Отчёт об исполнении бюджета города за 2021 год представлен в Городскую Думу в установленные сроки с необходимыми приложениями к нему документов и материалов.

В 2021 году из бюджета города финансировалось 12 муниципальных программ. На финансовое обеспечение муниципальных программ было направлено 2 979 736 тыс. рублей, или 87% от всех расходов бюджета города, что на 517 804 тыс. рублей больше по сравнению с 2020 годом (исполнение за 2020 год – 2 461 932 тыс. рублей).

Рост расходов в основном связан с реализацией «майских Указов» (2012 год) Президента Российской Федерации в части увеличения заработной платы педагогических работников и работников учреждений культуры, с индексацией заработной платы в размере роста индекса цен на товары и услуги, а также с увеличением минимального размера оплаты труда.

Следует сказать, что в расходную часть бюджета депутаты Городской Думы включали финансирование мероприятий, проводимых в ходе реализации перечня проектов «Народных инициатив». На реализацию данных мероприятий было направлено 11,5 млн. руб.

Таким образом, необходимо отметить, что исполнение бюджета города Усть-Илимска за 2021 год отвечало задачам обеспечения социальной и экономической стабильности города Усть-Илимска.

В целом, Городская Дума полагает, что главный финансовый документ соответствует требованиям бюджетного законодательства, предлагаемый проект решения об исполнении бюджета города за 2021 год может быть рекомендован к принятию на очередном заседании Городской Думы с учётом выводов, изложенных в экспертном заключении Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска.

Аппарат Городской Думы