Печать
Категория: Новости

Уважаемые музейные работники! От имени депутатов Городской Думы города Усть-Илимска поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днем музеев!

Музей – это приглашение к размышлению, возможность оглянуться на пройденный путь, осмыслить историческое прошлое, понять настоящее, задуматься о будущем.

Собирать, хранить, изучать и показывать – вот основные векторы деятельности любого музея. Отрадно, что работники Усть-Илимского Краеведческого музея успешно справляются с этими задачами. Здесь создан значительный фонд музейных экспонатов, который постоянно пополняется, проходят интересные выставки, встречи, мероприятия. Музей по праву занимает значительное место в культурной жизни Усть-Илимска. Можно смело сказать, что этот праздник для каждого человека, ведь по всей стране устраивают «ночь музеев», готовят различные программы, знакомство с уникальными экспонатами.

Сердечно поздравляю всех сотрудников музея с праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия, творческого вдохновения. Пусть ваша работа будет для вас источником радости, удовольствия и неиссякаемой энергии, и пусть они помогут вам и впредь хранить частички прошлого, на основе которых возникает новая история – наше с вами настоящее и будущее.

 

С уважением, председатель Городской Думы города Усть-Илимска А.П. Чихирьков