Печать
Категория: Новости

17 июня Усть-Илимская городская поликлиника № 2 отметила свой 40-летний юбилей.

В 1982 году поликлиника приняла своих первых посетителей. В учреждении, рассчитанном на 850 посещений в смену, размещались взрослая и детская поликлиники, женская консультация, стоматологическое и физиотерапевтическое отделения, лаборатория, управленческий блок.

В городском дворце культуры «Дружба» прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес коллектива поликлиники, ведь  каждому из нас эти люди дарят самое ценное – здоровье и долголетие. Вот уже 40 лет сплоченный коллектив городской поликлиники служит благородному делу борьбы за жизнь и здоровье граждан. За эти годы пройден огромный путь. Сотни людей работавших здесь в разные годы, самоотверженно отдавали свои знания, опыт и умения больным, нуждающимся в квалифицированной медицинской помощи. Поликлиника сумела воспитать не одно поколение медицинских работников: от знающих и милосердных медицинских сестер до врачей – признанных авторитетов в отечественном здравоохранении. Это касается не только медиков, но и инженеров, экономистов, всех остальных работников. В основе заслуженного за эти годы авторитета лежит их профессионализм, глубокое чувство ответственности и преданности своему долгу. В подтверждение тому – успешная деятельность целых медицинских династий!

От имени всех депутатов поздравил медиков председатель Городской Думы Арсений Чихирьков: «…Выражаю благодарность всем ветеранам вашего учреждения, которые посвятили не один десяток лет своей профессиональной деятельности, оберегая здоровье жителей нашего города и района! Огромное спасибо за приверженность своему делу главному врачу – Феодосии Павловне Стрекаловской, ее заместителям, врачам, медицинским сестрам – всем тем, кто много лет обеспечивает бесперебойную работу поликлиники. Именно вы, своим самоотверженным трудом, опытом и профессионализмом помогаете спасать тысячи человеческих жизней!».

Учитывая особую важность сохранения, поддержки и развития системы здравоохранения в городе Усть-Илимске, в целях создания условий для оказания медицинской помощи населению, привлечения медицинских кадров, депутаты внесли на рассмотрение Городской Думы проект решения «О передаче муниципального недвижимого имущества в собственность Иркутской области». На ближайшем заседании Думы депутаты решили передать три жилых помещения муниципального специализированного жилого фонда для нужд Усть-Илимской городской поликлиники № 2.

                                              Аппарат Городской Думы