Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Уважаемые земляки, кто сегодня на волне мобилизации! Хочу обратиться к вам, как к Братьям! Сегодня вы среди мобилизованных, потому что приняли мужественное решение исполнить свой воинский долг, чтобы, рискуя своими жизнями, отстоять интересы нашей Великой страны, сохранить и укрепить Русский мир, сохранить нашу общую историю, наши общие ценности, защитить миллионы человеческих жизней, из которых десятки тысяч – это устьилимцы.

А мы все сегодня рядом с вами, чтобы поддержать вас, чтобы выразить вам своё уважение и восхищение вашему мужеству.

​Все мы рядом с вами ещё и для того, чтобы сказать вам: "Помните! За вашими спинами ваши боевые товарищи, за спинами которых ваши родные и близкие, кто бесконечно верит в вас. В каждом из вас дух​ Советского солдата Великой победы и каждый из вас – её наследник. И поэтому вы здесь не просто по причине воинского призыва – это призыв Родины, мужественно откликнувшись на который вы уже пишите историю новой Великой Победы, у которой будут свои наследники - ваши дети внуки и правнуки.".

​Земляки, друзья, братья! Победа невозможна без веры в нее и без воли к достижению поставленной цели! При этом каждому из вас потребуется максимальная концентрация внимания, поэтому наша задача, задача тех, кто еще пока здесь остается – сделать так, чтобы вы были уверены, что ваши родные и близкие находятся под особым вниманием и дополнительной защитой.

​Это касается и информационной, и материальной, и финансовой, и морально-психологической поддержки.

Мы уже думаем о том, как всю эту и другую поддержку правильно и эффективно организовать.

​Особо подчеркну, для нас это важно еще и потому, что завтра среди ваших боевых товарищей могут оказаться те из нас, кто пока ещё остаётся здесь. И ни я, ни мои друзья - не исключение.

​Уверен в том, что все устьилимцы, включая городское бизнес-сообщество, с уважением откликнутся на призыв при необходимости оказать поддержку вашим родным и близким.

​Повторюсь, нам необходимо дополнительно к вниманию со стороны государства проявить в нашем городе особое внимание к родным наших земляков, чьи сыны, мужья и отцы будут ежедневно рисковать своими жизнями ради нас.

​Хочу обратиться к отцам и матерям всех устьилимцев, кто без колебаний откликнулся на призыв Родины. Спасибо вам за сыновей! Спасибо за воспитание в них порядочности, мужества и стойкости духа! Низкий вам поклон!

​И вам, Братья, спасибо! Мы все гордимся вами! Мы верим в вас! Мы верим в нашу Победу! Она непременно будет за нами! Работайте Братья!

   

 С уважением, председатель Городской Думы А.П. Чихирьков