Печать
Категория: Новости

7 декабря во Дворце культуры им. И.И. Наймушина в  рамках Всероссийской акции «За Армию! За Россию!» состоялся митинг-концерт в поддержку солдат и офицеров, участвующих в военной спецоперации. В нем приняли участие творческие коллективы, артисты и представители общественных организаций города Усть-Илимска.

Со словами поддержки со сцены обратились мэр города Усть-Илимска Анна Щекина, председатель Городской Думы Арсений Чихирьков, настоятель храма свт. Сафрония  иерей  Антоний Путрин и и.о руководителя военного комиссариата Дмитрий Овчинников.

«У нас нет серьезной нехватки ни в продовольствии, ни в вооружении, ни в обмундировании. Вся наша страна, все народы нашей страны подпирают нашу армию, наш флот, помогая им разбить захватнические орды немецких фашистов. Наши людские резервы неисчерпаемы.» - с этих слов, прозвучавших 7 ноября 1941г. на военном параде на Красной площади, начал свое выступление Арсений Чихирьков, - Сегодня наша страна противостоит всем странам НАТО, сегодня особенно нашей армии нужна наша поддержка, наша вера, мы должны верить в наших земляков, в наших парней! Усть-Илимск гордится мужеством  наших земляков! Усть-Илимск преклоняется перед родными и близкими наших устьилимских парней!  Усть-Илимск бесконечно верит в каждого жителя приангарья, кто помогает нашей армии, кто участвует в специальной военной операции! Усть-Илимск верит в нашу армию! И мы, устьилимцы, верим в нашу победу!  Победа будет за нами!

Со сцены звучали патриотические композиции в исполнении лучших творческих коллективов города. В зале, как никогда, ощущалось единение и сплочённость всех – зрителей и участников концерта.

  

Аппарат Городской Думы