Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

9 декабря 2022 года ушел из жизни Петр Владимирович Чихирьков, общественный деятель города Усть-Илимска.

Петр Владимирович Чихирьков родился 7 апреля 1953 года в городе Черемхово Иркутской области. В 1970 году поступил в Иркутский политехнический институт на энергетический факультет. После окончания института в 1976 году по распределению приехал в город Усть-Илимск.

Свою трудовую деятельность Петр Владимирович начал инженером, а потом мастером электроцеха ТЭС-2 Усть-Илимского целлюлозного завода. В 1978 году был переведен на должность начальника участка СМУ-5 Управления строительства Усть-Илимского ЛПК. С 1978 по 1981 годы занимал должность секретаря комитета ВЛКСМ Усть-Илимской ГЭС. В последующие годы занимал руководящие должности в Усть-Илимском горкоме КПСС. Несколько раз избирался депутатом Усть-Илимского Городского Совета народных депутатов. Также являлся депутатом Городской Думы 5 созыва.
С 2011 года по 2016 годы Петр Владимирович трудился в Департаменте жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в должностях начальника Департамента, заместителя начальника Департамента. После выхода на заслуженный отдых Петр Владимирович продолжал общественную деятельность. Был членом Общественной палаты муниципального образования город Усть-Илимск, где являлся заместителем председателя Общественной палаты и возглавлял комиссию по контролю в сфере ЖКХ, городского хозяйства, землепользованию. По его инициативе члены палаты рассматривали такие волнующие жителей вопросы, как благоустройство, капитальный ремонт многоквартирных домов.
В Усть-Илимске Петр Владимирович был известен своим неравнодушием, активной гражданской позицией. Всесторонне старался вникать в проблемы, с которыми к нему обращались жители города. Открыто выражал свое мнение по различным вопросам жизни муниципалитета, принимал участие в общественно значимых мероприятиях.
Прощание с Петром Владимировичем Чихирьковым состоится 14 декабря с 15.30 до 16.30 в ритуальной службе «Харон».
Городская Дума  выражает искренние соболезнования родным и близким Петра Владимировича.