Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

8 декабря состоялось очередное заседание Городской Думы города Усть-Илимска, на котором было рассмотрено 22 вопроса. Депутаты приняли ряд важных решений, в частности, изменения в устав города.

Перед началом заседания к своим коллегам на связь вышел депутат Городской Думы Наиль Гарипов, который ушел добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Он передал привет и поздравления с наступающими праздниками, а также предложил выйти с инициативой к региональным властям, чтобы при оформлении различных льгот для семей бойцов, было как можно меньше бюрократии.

Далее депутаты перешли к текущим вопросам. Утвердили нулевой Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. То есть, передавать в частные руки какое либо городское имущество в следующем году не предвидится. А вот между городом и областью передача имущества состоится. Принято решение, где предлагается на безвозмездной основе в государственную собственность Иркутской области передать муниципальное движимое имущество «Кафе-самолет парка», который ранее стоял за ДК «Дружба».

Также депутаты внесли изменения в перечень мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории города Усть-Илимска. Речь шла в основном о магазинах, ресторанах, барах и кафе, где продают спиртные напитки.

Кроме того, депутаты рассмотрели целый список граждан выдвинутых на присвоения звания «Ветеран города Усть-Илимска». В текущем году в Совет ветеранов поступило 18 ходатайств.

- Так как, Городская Дума по положению может присвоить такое звание, не более чем 10 гражданам в год, мы на расширенном заседании Совета ветеранов рассматривали тщательно каждую кандидатуру, - пояснила председатель Усть-Илимской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ольга Усова. - Выбрали 10 человек, в основном, это те люди, у которых больше стаж работы в городе Усть-Илимске. Все кандидатуры достойные, все люди очень активные, занимаются общественной работой, много делают полезного для города. Поэтому по тем кандидатурам, которые мы не включили в ходатайство  на 2022 год, мы направим ходатайство на присвоение им звания «Ветеран города Усть-Илимска» в 2023 году.

Также депутаты единогласно приняли решение, о внесении ходатайства о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области за значительный вклад в развитие системы образования в Иркутской области заместителя директора по учебной работе, Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Иванюха Светланы Петровны.

 

Аппарат Городской Думы