Печать
Категория: Новости

16 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Усть-Илимска «О бюджете города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». В мероприятии приняли участие депутаты Городской Думы, представители Администрации города, а также инициативные и неравнодушные жители города.

Горожанам была представлена информация о планируемом движении бюджетных средств в форме поступлений и расходов в течение трех ближайших лет.

Проект бюджета города сформирован за счет налоговых и неналоговых поступлений, а также межбюджетных трансфертов. В 2023 году доходы ожидаются в сумме 3 587 033 959 рублей 50 копеек. При расходной части, планируемой в 3 587 033 959 рублей 50 копеек, дефицит бюджета города в сумме 0 рублей.

Важнейшими направлениями расходов бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, как и прежде, являются отрасли социальной сферы, на которые будет направлено более 80 % бюджета.

В ближайшие три года в Усть-Илимске продолжится реализация пятнадцати муниципальных программ, среди них - «развитие культуры», «развитие образования», «Развития физической культуры, спорта и молодёжной политики», «Управление имуществом и земельными ресурсами», «Развитие жилищной политики и городского хозяйства», «Безопасный город», а также «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения».

При уточнении параметров бюджета города Городская Дума города Усть-Илимска предложила увеличить в расходную часть на 10 000 000 рублей для реализации мероприятий в рамках муниципальных программ в сфере управления образования, культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики, комитета городского благоустройства, департамента недвижимости, а также Администрации города.

В ходе слушаний участники, специалисты и эксперты выступали с докладами и предложениями, задавали вопросы.

Далее проект бюджета города будет рассмотрен депутатами на заседании Городской Думы 22 декабря.

 


                                                                                                                                                  Аппарат Городской Думы