Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Торжественное открытие муниципальных этапов ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023» и «Воспитатель года-2023» прошло 20 января в актовом зале Центра детского творчества Усть-Илимска. Визитная карточка конкурсанток была составлена с учетом 50-летнего юбилея нашего города. В конкурсе в этом году принимают участие 15 педагогов: 8 учителей и 7 воспитателей.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась начальник Управления образования Администрации города Олеся Кузнецова, которая пожелала конкурсантам удачи, победы и поддержки воспитанников и родителей. « Каждый педагог - это «ангел» посланный на землю для особой миссии» - завершила выступление Олеся Кузнецова.

Затем были представлены члены жюри конкурса. Оценивать участников будут представители педагогического сообщества – руководители школ и заведующие детскими дошкольными учреждениями, коллеги – педагоги и воспитатели, специалисты Управления образования Администрации города, МКУ «Центр развития образования», депутаты Городской Думы, представители общественности и профсоюза.

В Главное жюри конкурса от депутатского корпуса включены: Александр Ковалев, Татьяна Каленюк, Сергей Капкан и Ирина Кузнецова.

Татьяна Каленюк подхватила эстафету приветствия: «От лица всех депутатов 7 созыва и лично от Арсения Петровича Чихирькова от души желаю всем вам победы. Но вы понимаете, что победитель будет один. И пусть этот победитель прославит наш любимый город на областном этапе конкурса».

Конкурсанты в своих выступлениях рассказывали о значимости для них Усть-Илимска, кто-то здесь родился, а кого-то «занес ветер перемен». Город вызывает у каждого свои эмоции и все они признавались в любви к родному городу, как в прозе, так и в стихах.

В этом году конкурсантам предстоит пройти различные  испытания: урок, воспитательное событие, мастер-класс, педагогический совет, пресс-конференция, педагогическая находка, педагогическое мероприятие с детьми, мастерская педагога.
Закрытие муниципальных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2023» и «Воспитатель года России – 2023» запланировано на 10 февраля в ГДК «Дружба».

Аппарат Городской Думы