Печать
Категория: Новости

10 февраля в ГДК «Дружба» состоялось закрытие муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России-2023» и «Воспитатель года России-2023».

В конкурсе педагогического мастерства за звание лучшего боролись 7 воспитателей и 8 учителей. Для этого в течение нескольких недель конкурсанты проходили различные испытания, проявляя креативность, собранность, целеустремленность, преодолевали трудности и волнения. Безусловно, самым зрелищным был этап творческих номеров, в котором участницы продемонстрировали свои интересы и увлечения на сцене Дворца культуры «Дружба».

Стоит отметить, что популярность этого конкурса год от года растет. Своих коллег и наставников пришли поддержать многочисленные группы болельщиков.

Имена абсолютных победителей определило профессиональное жюри, в которое вошли депутаты Городской Думы Татьяна Каленюк, Ирина Кузнецова, Сергей Капкан и Александр Ковалёв.

Все участники были отмечены дипломами, а победители конкурсов педагогического мастерства награждены ещё и сертификатами на выплату денежной премии, в размере 100 тысяч рублей, лауреаты – в размере 30 тысяч рублей и победители по отдельным номинациям –20 тысяч рублей.

Поздравляя участников конкурса, председатель Городской Думы Арсений Чихирьков отметил:  «…От сферы образования, от педагогов, от наставников во многом зависит будущее нашей страны, по этому я еще раз поблагодарю наших конкурсантов, желаю им никогда не забывать от том, что от вас очень многое зависит, зависит вся страна, вы  ключевое звено в воспитании подрастающего поколения и нашего будущего. Еще раз поздравлю всех учащихся и победителе!».

Также председатель попросил всех присутствующих в зале, провести это год таким образом, чтобы профессия учитель стала действительно авторитетной, статусной и по-настоящему очень уважаемой как это и должно быть всегда!

Парламентарии вручили участницам цветы, пожелали успехов на профессиональном поприще.

 Аппарат Городской Думы