Печать
Категория: Новости

15 февраля в годовщину вывода советских войск из Афганистана в музее прошла ежегодная встреча воинов-интернационалистов, исполнявших воинский долг за пределами Отечества — «Афганистан — наша память». Мероприятие прошло в рамках проекта «Памяти невидимые нити» совместно с техникумом лесопромышленных технологий и сферы услуг.

В этот особый памятный день ветеранов Афганской войны, пришли поздравить, заместитель мэра города Эдуард Симонов, председатель городской Думы Арсений Чихирьков, мэр Усть-Илимского района Яков Макаров, Почетный гражданин города  Александр Белый-Кругляков и многие другие гости и друзья.

Арсений Чихирьков поблагодарил и выразил слова признательности и уважения воинам-интернационалистам: «…15 февраля – это особый день – одновременно торжественный и печальный, со слезами на глазах и с болью в сердце. Мы в большом долгу перед всеми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Гордимся мужеством и героизмом, скорбим, помним тех, кто не вернулся. Ваш подвиг навсегда в наших сердцах! Низкий поклон, воины-интернационалисты, крепкого здоровья вам, силы духа, любви и уважения близких!».

Аппарат Городской Думы