Печать
Категория: Новости

В минувшее воскресенье в преддверии Международного женского дня в Краеведческом музее прошла ставшая уже традиционной весенняя выставка женского рукоделия «С любовью к родному городу». В этом году она посвящена 50-летию Усть-Илимска.

Посмотреть, чем в этом году удивляют устьилимские рукодельницы пришли десятки горожан.

На выставке представлены самые разнообразные творческие работы мастериц - это и вышивка, ведь именно с вышитых картин в 1993 году начиналась традиция проведения выставок творческих работ, это и ставшие популярными алмазная вышивка, роспись по дереву, керамика, вязание, текстильные куклы, ватные игрушки, сухое валяние из шерсти.

С приветственными словами и поздравлениями выступили настоятель Храма Всех святых в земле Русской просиявших Александр Белый, председатель Городской Думы Арсений Чихирьков, депутаты Татьяна Каленюк и Иван Зайцев. Стоит отметить, что в юбилейный для города год Татьяна Каленюк поддержала выставку не только как депутат, но и как участница, на выставке были представлены шесть её картин, выполненных алмазной вышивкой.

Посетители выставки увидели всё разнообразие творческих фантазий мастериц, всем участницам вручили сертификаты и подарки, порадовали гостей своими выступлениями творческие коллективы и исполнители.  

                                  Аппарат Городской Думы