Печать
Категория: Новости

Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры прошел 25 марта во Дворце культуры им. И.И. Наймушина. 

  

В самом начале концерта зрители окунулись в стилизованную сказку «Маленький принц». Прекрасная, вечная, грустная и светлая философская сказка, рассказанная языком творческого коллектива Ирины Жмуровой, смогла донести до зрителя самое главное - что пока в нас живет ребенок, мы сохраняем способность искренне плакать и искренне радоваться, не даем своему сердцу черстветь и позволяем себе поверить в чудо. Так и наши работники культуры с любовью к избранной профессии зажигают и согревают сердца других, создают праздничное настроение, открывают каждому человеку дверь в мир прекрасного. 

За высокий профессионализм и безграничную преданность своему делу десятки работников культуры, художественных руководителей и технических работников учреждений были награждены Благодарственными письмами и грамотами.

С приветственным словом и самыми добрыми пожеланиями к присутствующим обратился председатель Городской Думы Арсений Чихирьков: «От лица всех депутатов Городской Думы поздравляю всех работников и ветеранов городской культуры с профессиональным праздником! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, профессиональное мастерство и безграничную верность избранному пути. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и вдохновения для покорения новых творческих высот!».

Поздравили гостей заместитель мэра города Эдуард Симанов, депутаты Законодательного Собрания Артем Лобков и Виталий Перетолчин.

На протяжении всего концерта в зрительном зале царила праздничная атмосфера. Зал был полон, благодарные зрители громкими овациями провожали артистов после каждого номера. Это был праздник тех, кто с неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками дни нашей жизни.

Аппарат Городской Думы