Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

18 апреля в Городской Думе прошли заседания профильных комиссий. В преддверии очередного заседания Городской Думы депутаты рассмотрели ряд важных вопросов.

На заседании комиссии по бюджету и финансово-экономических вопрос был рассмотрен проект решения «Об исполнении бюджета города за 2022 год». С докладом об исполнении главного финансового документа города за прошедший год выступила председатель Комитета финансов Оксана Шадрина.

Так, проектом решения предлагается утвердить отчет об исполнении бюджета города за 2022 год: по доходам в сумме в сумме 4 млрд. 60 млн. рублей, по расходам в сумме 4 млрд. 34 млн. рублей - на 617 млн. рублей больше по отношению к расходам за 2021 год. В целом доходы бюджета города выросли по отношению к 2021 году на 19% или 649,0 млн. рублей. По динамике роста собственных доходов по итогам 2022 года город Усть-Илимск среди 10 городских округов занимает шестое место.

Также депутаты одобрили внесение изменений в Порядок командирования  муниципальных служащих с целью приведения данного муниципального правового акта в соответствие  действующему законодательству.

 На заседании комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике и информационной политике депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав города в связи с последними изменениями Федерального закона № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также одобрили проведение процедуры тайного рейтингового голосования по выборам членов в состав Общественной палаты муниципального образования города Усть-Илимск, которое состоится 21 апреля на заседании Городской Думы.

 В рамках повестки заседания комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии депутаты одобрили изменения ставок платы за единицу объема древесины, заготавливаемой на лесных участках, находящихся в собственности муниципального образования город Усть-Илимск, а также ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и ставок платы за единицу площади лесного участка, находящихся в собственности муниципального образования город Усть-Илимск, в целях его аренды. Правовое обоснование принятия данного решение - постановление Правительства Российской Федерации от 23.12.2022г. № 2405 «О применении в 2023–2026 годах коэффициентов к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности».

 Также депутаты рассмотрели вопросы  о передаче муниципального движимого имущества в государственную собственность Иркутской области, передаче в собственность служебного жилого помещения в порядке приватизации и  внесение в Порядок проведения осмотра зданий, сооружений, находящихся в муниципальной собственности, в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания».

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о принятии в муниципальную собственность спортивного комплекса «Ангара», расположенного по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Молодежная, 4а.

Депутаты единогласно одобрили представленные проекты решений и рекомендовали Городской Думе принять данные решения на очередном заседании 21 апреля.

                                              Аппарат Городской Думы