Печать
Категория: Новости

Продолжается Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Усть-Илимске выбирают один из трех дизайн-проектов будущего сквера в 10 микрорайоне, в районе ул. Карла Маркса, 61.

Территория представляет собой жилую зону города. Возводимый объект природно-рекреационный комплекс с пешеходными дорожками, газонами, зеленными насаждениями, малыми архитектурными формами, предназначен для отдыха и времяпровождения населения разных возрастов, с возможностью круглогодичного использования.

Чтобы муниципалитет получил средства на благоустройство этой общественной территории, необходимо участие в голосовании не менее 8 тысяч жителей Усть-Илимска. Сквер в 10 микрорайоне подлежит благоустройству в 2024 году. Чтобы выбрать облик будущего сквера, нужно перейти на сайт za.gorodsreda.ru и проголосовать за один из трех дизайн-проектов. На сайте даны их подробные описания.
Также в городе работают волонтеры, они помогают гражданам определиться с выбором дизайн-проекта и проголосовать. 30 апреля в Краеведческом музее по инициативе депутата Городской Думы Татьяны Каленюк жители 10 микрорайона могли проголосовать за понравившийся дизайн-проект будущего сквера. Для организации голосования были приглашены волонтеры.

Напоминаем, что пожилые граждане, люди, у которых есть трудности с голосованием, могут обратиться к волонтерам по номеру 59344 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00). Голосование будет длиться до 31 мая 2023 года.

                                                        Аппарат Городской Думы