Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

«Политическая культура и развитие женского движения в Приангарье: традиции и новации, мифы и реальность» - тема форума, который проходил в Братске 22 мая. Традиционно он  организуется и проводится по инициативе Администрации и Думы города Братска при поддержке ВПП «Единая Россия».

Цель форума - консолидация разрозненных движений и общественных организаций женщин в муниципальных образованиях, организация взаимодействия и обмен опытом в решении важнейших вопросов и развитие социальных проектов на основе взаимодействия женских советов с органами власти различного уровня.

На форуме собрались около 200 участников, которые представляли  Братск и ещё 8 муниципальных образований Приангарья: Иркутск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Чуну, Братский, Куйтунский, Тулунский и Усть-Илимский районы. В числе делегатов депутаты городских и районных дум, Законодательного Собрания региона, госслужащие, представители бизнеса, общественных организаций, педагоги, врачи, работники культуры.

Усть – Илимск представляла делегация, в состав которой входила Татьяна Каленюк - депутат Городской Думы.

В повестке мероприятия пленарное заседание «Политическая культура и развитие женского движения в Приангарье: традиции новации, мифы и реальность». После заседания участники имели возможность посетить любую из трех  дискуссионных площадок: «Национальная стратегия действий в интересах женщин — как инструмент развития женского потенциала (модератор — депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова), «Я — САМА!» (модератор — первый заместитель руководителя Иркутского регионального исполкома Партии «Единая Россия» Ирина Петшик), «общественное движение — как ресурс развития личности и вклад в развитие региона» (модератор — заместитель мэра г. Братска по социальным вопросам Марина Зубакова).

Дискуссии проходили оживленно, участники мероприятия делились опытом, наработками, озвучивались риски и пути их разрешения.  После панельной дискуссии были сформированы резолюции  и оглашены на закрытии форума.

Депутат Татьяна Каленюк поделилась: «Это четвертый форум женщин Приангарья, в котором я принимаю участие. Присутствуют делегации из 8 территорий. Мы имели возможность поделиться своими наработками и, приняв опыт других, адаптировать его в своих муниципалитетах. Специальная военная операция наложила свой отпечаток, и показала, как необходимо возрождать институт семьи и семейных ценностей. Эта мысль прошла «красной нитью» через все дискуссии.».

                       

                 Аппарат Городской Думы