Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

23 мая в Городской Думе прошли заседания профильных комиссий. Повестка была насыщенной, депутаты рассмотрели 12 вопросов.

На рассмотрение комиссии по социальным вопросам было представлено ходатайство Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии о награждении Почетной грамотой Городской Думы города Усть-Илимска Кочеткова Александра Павловича. Члены комиссии единогласно рекомендовали Городской Думе принять данное решение.

Также на заседании председатель Городской Думы Арсений Чихирьков представил к рассмотрению проект закона Иркутской области «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области».

-Вопрос очень правильный, очень своевременный и актуальный. Как директор ВУЗа могу сказать, что тема патриотического воспитания на сегодняшний день, буквально, ежедневно поднимается, - отметила Галина Березовская. - Но, к этому вопросу нужно подходить системно и всесторонне всем, и представителям гражданского общества, и педагогического сообщества, и родителям, и детям. 

Депутат Сергей Капкан предложил депутатам дополнить или внести предложения, в представленный проект закона. Так как, по его мнению, в презентации не хватило полной информации о представленном законе.
По итогам обсуждения депутаты единогласно проголосовали поддержать данный проект закона.

На комиссии по вопросам общественной безопасности и правопорядка депутат Городской Думы Сергей Капкан предложил депутатам рассмотреть вопрос о выделении средств из бюджета города на приобретение термоодеял для учащихся общеобразовательных учреждений, чтобы в случае эвакуации их могли выдать детям.

"Стоимость одного термоодеяла составляет порядка 150 рублей. Считаю разумным заложить количество на одну школу из расчета 30 процентов от количества учащихся в учебном заведении, хотя бы для детей начальной школы. Ведь зачастую, когда проходят такие тренировки, детей эвакуируют на улицу без верхней одежды, а учитывая наши климатические условия, это происходит в холодное время суток" - пояснил депутат Городской Думы Сергей Капкан.

Депутаты единогласно поддержали поступившую инициативу, а также предложили взять этот вопрос на контроль и проработать механизм его положительного решения.



Аппарат Городской Думы